В Каменском завершились игры Кубка Украины по шашкам-100

В Каменском завершился Кубок Украины по международным шашкам. После классической программы, 6-7 июля прошли турниры по быстрым и молниеносным шашкам.
На эти игры с Запорожья приехал очень сильный состав спортсменов. По словам главного судьи Игоря Губарева, эти игроки и погоду сделали, и турнир оживили. В рапиде соревновались 16 женщин и 35 мужчин. Первое место занял мастер спорта Юрий Бобков из Запорожья, оторвавшийся от группы преследователей на три очка. «Серебро» у днепрянина Владислава Антоновича. Третьим стал Олег Шевчук, земляк Бобкова. Имея одинаковое количество очков с Олегом, каменчанин Даниил Агарков по коэффициенту занял четвертое место. В женском турнире призерами стали: Дарья Лобанова (Харьков), Анна Дмитренко (Запорожье), Ольга Губарева (Каменское). Общекомандный кубок завоевали игроки Днепропетровщины (Влад Антонович, Даниил Агарков, Ольга Губарева).
В блице победу одержал Влад Антонович. Второе и третье места соотвественно у Олега Шевчука и харьковчанки Ирины Чебукиной. В женском турнире лучше всех сыграла Елена Короткая, национальный гроссмейстер из Каменского. Наша землячка после довольно длительного перерыва выступлений в международных шашках, решила попробовать свои силы, и доказала всем, что у нее есть еще огромный игровой потенциал. Второе место заняла Анна Дмитренко (Запорожье), третье – Ольга Губарева. В командном зачете Кубок выиграли шашкисты Днепропетровской области (Влад Антонович, Александр Малофеевский, Елена Короткая).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *