Каменские спасатели провели показательные занятия для дошкольников

На днях в детском саду № 39 «Ромашка» прошли практически-тренировочные мероприятия с участием работников 7-й государственной пожарно-спасательной части Каменского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Тренировки проходили в рамках Недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности и с целью обучения алгоритмам действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

По сигналу об условной чрезвычайной ситуации все дети вместе с воспитателями быстро покинули помещение учебного заведения. На площадке у детского сада малыши вместе с веселым Незнайкой изучали правила безопасной жизнедеятельности. А потом на пожарном автомобиле к детям приехали настоящие пожарные.

Спасатели потушили условный пожар, который по легенде возник на территории учебного заведения. Дети были в восторге от знакомства и общения с пожарными. Малыши могли посидеть в пожарной машине, увидеть оборудование, которым пользуются сотрудники Службы «101» во время ликвидации пожаров и разного рода чрезвычайных ситуаций. Кроме того, малыши с удовольствием примеряли каски и маски пожарных, фотографировались с ними на память. По завершении мероприятия и дети, и воспитатели искренне благодарили спасателей за интересную и познавательную встречу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *