В Кривом Роге ссора закончилась ударом ножом в грудь

Конфликт между мужчинами в Кривом Роге возник из-за денежного долга. Вечером 15 октября во время ссоры один из мужчин ударил другого бутылкой по голове. В ответ 48-летний мужчина вонзил нож знакомому в грудь. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Полицейские установили, что около 6 вечера двое знакомых случайно встретились на улице и начали ссориться. Разгневавшись, 38-летний местный житель ударил оппонента бутылкой по голове и начал убегать. От удара возмущенный мужчина упал на землю, однако сразу же поднялся и побежал за обидчиком. Догнав его, вонзил кухонный нож в сердце и скрылся.

Пострадавшего с проникающим ранением грудной клетки доставили в местную больницу, где он находится и сейчас в неконтактном состоянии.
Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого – им оказался 48-летний ранее судимый мужчина, который имеет 3 группу инвалидности. Следователи устанавливают все обстоятельства дела и решают вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. В действиях нападающего усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *