Мэр Каменского поздравил выпускницу с рекордным баллом на тестах ВНО

В 2019 году выпускница Каменской школы № 44 Ирина Яровая единственная в Украине набрала максимальный балл при прохождении внешнего независимого оценивания по географии и сдала тесты на 200 баллов.

С этим рекордным результатом Ирину поздравил мэр города Андрей Белоусов.

«От лица всех горожан благодарю за ваш упорный труд в учебе и поздравляю с заслуженной победой! Отдельная благодарность родителям за их терпение и поддержку. Безусловно, такой высокий уровень знаний напрямую зависит от работы учителя. Заслуги вашего учителя по географии Екатерины Рыбалко мы отметим отдельной городской премией», – сказал Андрей Белоусов.

В подарок за старательность и высокие интеллектуальные способности мэр вручил Ирине современный ноутбук, который будет помогать в дальнейшей учебе.

«Сейчас это самый актуальный и необходимый подарок для меня. Я уезжаю и становлюсь студенткой, поэтому хорошая техника – это именно то, что мне сейчас нужно. Любовь к предмету привила мне моя учительница. География мне нравится тем, что это комплексный предмет, который включает в себя самые разнообразные знания», – сказала Ирина.

Дальнейшее образование девушка планирует получать во Львовском национальном университете имени Ивана Франко по специальности «Экономика».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *