Теннисист из Каменского стал победителем турнира в Черноморске

С 8 по 14 июля в Черноморске среди игроков разных возрастов проходит теннисный турнир «ETC Cup 1». На кортах уже прошли соревнования в возрастной категории до 14 лет, где встречались 17 юных спортсменов из девяти городов Украины. Каменское представлял Семен Агинский, воспитанник тренера Александра Олейника из ДЮСШ № 2.

Семен Агинский по очереди «выносил» своих соперников, дойдя до финала. От его мастерства «пострадали» Владимир Лашкул (Киев) 6:0, 6:0; Александр Токарь (Измаил) 6:3, 6:0; Максим Чорногоров (Одесса) 6:2, 6:1. Финальная встреча против одессита Артема Худа была напряженной и достаточно сложной. Но мастерство нашего земляка позволило переиграть соперника 6:4, 6:4, и стать победителем турнира.

Но на этом Агинский не остановился. Вместе с Артуром Фоменко из столицы, он победил и в парном разряде, где за награды боролись восемь дуэтов. Семен и Артур по ходу обыграли пары Александр Высоченко (Новая Каховка) / Кузьма Зубрий (Херсон) 6:1, 6:0; Даниил Рекун (Киев) / Артем Панов (Кременчуг) 6:1, 6:2. А в главном матче стали сильнее, чем дуэт из Южной Пальмиры Артем Худа / Даниил Шубин 6:3,6:0.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *