С 1 декабря 2017 года в Каменском может подорожать проезд

С 1 декабря 2017 года в Каменском планируется повысить тарифы на проезд в пассажирском транспорте. Об этом сообщила руководитель департамента экономики городского совета Галина Ермоленко.

По ее словам, с 2015 года, когда в Каменском (тогда еще Днепродзержинске) принимались тарифы на проезд в транспорте, изменилось очень многое. Во-первых, значительно, и это хорошо видно на автозаправочных станциях, подорожали дизельное топливо и автомобильный газ. Во-вторых, резко вырос размер минимальной заработной платы. Эти факторы значительно повысились себестоимость перевозок, поэтому фирмы-перевозчики обратились к местной власти с предложением принять новые тарифы. Кроме того, с рынка перевозок ушла одна фирма, а с новым перевозчиком надо заключать договор, уже исходя из нынешних экономических реалий – цен на топливо и минимальной заработной платы.

Галина Ермоленко сообщила, что если сегодня цены на проезд в различных маршрутах колеблются от 3 по 5 гривен, то после повышения будут составлять от 3,5 до 6 гривен. Также на 50 копеек подорожает 14-й социальный маршрут автобуса, на 50 копеек повысится цена на проезд в трамвае 1-го маршрута. Согласно действующему законодательству, проект решения о повышении цен будет месяц обсуждаться в Каменском, потом на ноябрьском заседании исполкома городского совета будут рассмотрены все предложения. И если исполком примет решение о подорожании, по новым тарифам каменчане и гости города поедут уже с 1 декабря.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *