Закрытие театрального сезона в Каменском

Стало хорошей традицией в нашем городе праздновать закрытие театрального сезона премьерой. 12 июля 39-й театральный сезон в Академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки города Каменское заканчивался подведением итогов и спектаклем, который ждали многие.

Прошедший сезон был для нашего театра очень плодотворным: премьеры для взрослых и маленьких зрителей, новые интересные проекты-концерты и, конечно, успешное проведение Международного театрального фестиваля «Классика сегодня». Маргарита Кудина, директор театра, напомнила зрителям, что следующий, 40-й театральный сезон, будет юбилейным втройне: юбилей самого здания театра, памятника архитектуры, бывшей Народной аудитории, – 120 лет. 85 лет назад в Каменском был создан первый профессиональный театр. Ну и 40 лет тому театру, который мы знаем и любим сейчас.

По традиции были вручены памятные дипломы тем актёрам, чья работа была оценена коллегами. Сергей Чулков и Маргарита Кудина вручили награды победителям: Махмудову Зафару (артист оркестра), Ольга Терехова была названа лучшей среди артистов балета, а лучшим артистом драмы коллеги признали Руслана Куксенко, чья работа была недавно оценена и жюри фестиваля «Классика сегодня» – лучший молодой актёр.

Новый режиссёр нашего театра Виктор Попов представил на суд зрителей социальную сказку для взрослых «Дракон» по пьесе Евгения Шварца. Спектакль оказался очень неожиданным и с точки зрения самой режиссуры, удивил актёрским ансамблем и сценическим решением пьесы вообще. Это непростая и нелёгкая история о каждом из нас, нашем обществе, стране, прошлом и настоящем. Немного в шутку, больше всерьёз говорилось о праве на свободу, о власти, о том, что же такое человек по своей сути и как с этим всем жить дальше.

Финал 39-го театрального сезона получился мощным и ярким, а всем зрителям нашего города хочется пожелать много хороших впечатлений уже в следующем, юбилейном сезоне.

С.Садовенко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *