На чемпионате области легкоатлеты из Каменского получили 27 медалей

В Днепре 11 июня проходил чемпионат области по легкой атлетике среди молодежи и взрослых. В соревнованиях участвовали спортсмены Павлограда, Никополя, Запорожья, Желтых Вод, Кривого Рога, Днепра, Пятихаток, Новомосковска. Как сообщил тренер Сергей Гужва, Каменское представляли 25 спортсменов колледжа физического воспитания, занявшие 24 призовых места.

«Проходили соревнования в один день, – рассказывает С.Гужва. – Воспитанник ККФВ Кирилл Земский послал копье на 40 метров 40 сантиметров и занял третье место. Абсолютной чемпионкой в ​​прыжках в высоту (1 м 50 см) стала Дарья Сисаева. Второе место среди колледжей заняла в гладком беге на 400-метровке Ирина Лигун, установив свой личный рекорд 1 мин. 09,7 сек. Послав четырехкилограммовый снаряд на 34 м 30 см, третье место в абсолютном зачете заняла Ксения Павленко. Абсолютным чемпионом в метании диска стал Максим Иваненко. Его семикилограммовый снаряд приземлился на отметке 37 м 40 см. Вторым завершил забег на дистанции 800 метров Даниил Бойко. Такое же место досталось и Владиславу Гладчуку в беге на 110 метров с барьерами.

Соревнования продолжились в беге на полуторакилометровой дистанции. Олег Коровниченко завоевал “серебро”, а Анастасия Широкова “бронзу”. В абсолютном зачете в беге на трехкилометровом отрезке наши девушки стали призерами. Второй и третьей соответственно стали Дарья Сисаева и Алина Кушка. Среди юношей первое место досталось Даниилу Бойко. На 3000 метров с препятствиями второй стала Ирина Лигун, а третьими – Влад Гладчук и Алина Кушка.

Роман Воронюк, толкнув ядро ​​на 10 м 88 см занял третье место. Снова в спортивной ходьбе на трехкилометровой дистанции была полная гегемония наших спортсменов. Обогнав почти на пол круга Илону Коркодым, первой финишировала Анастасия Широкова (15 мин. 00,7 сек). Ксения Мартыненко стала третьей (16: 30,7). У юношей призерами стали Олег Коровниченко (14 мин 41 сек), Даниил Данильченко и Кирилл Земский».

Кроме С.Гужвы легкоатлетов ККФВ готовили тренеры В.Блюдо, Ю.Кушка, С.Андросович, О.Валенок, Н. Борисов.