В Каменском пройдет Неделя права

Каменской городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение о проведении в городе с 4 по 10 декабря Всеукраинской недели права.

Согласно утвержденному плану мероприятий, в течение ноября-декабря в городских средствах массовой информации будут организованы выступления по вопросам защиты прав человека, в том числе участников антитеррористической операции, членов их семей, внутренне перемещенных лиц и пострадавших в результате указанной операции.

8 декабря в школах и высших учебных заведениях города состоится урок на тему «Права человека». В течение Недели права в учебно-воспитательных и культурно-образовательных заведениях города будут организованы книжные выставки, презентации изданий литературы правового содержания и оформлены тематические стенды. Кроме этого, в учебных заведениях и заведениях культуры пройдут тематические мероприятия, направленные на повышение уровня правовой культуры, распространение знаний о правах и свободах человека и гражданина. Ряд лекций, бесед и открытых уроков будет посвящен защите прав детей.

В трудовых коллективах предприятий, учреждений и организаций города организуют обучение, лекции, беседы по вопросам реализации и защиты прав человека.

С участием представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры в городе будут проведены научно-практические конференции, встречи за круглым столом, дискуссии, мастер-классы ведущих юристов по вопросам проблематики прав человека, защиты прав участников антитеррористической операции, членов их семей и внутренне перемещенных лиц.

Кроме этого, участие в мероприятиях примет Каменской местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Граждане могут обращаться с любыми юридическими вопросами к специалистам центра по адресу: ул. Москворецкая, 14.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *