Профсоюз поздравил работников ДМК с профессиональным праздником

19 июля 2019 года прошла торжественная церемония награждения, приуроченная ко Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности. В актовом зале управления ПАО «Днепровский меткомбинат» награждали работников предприятия.

По случаю праздника заслуженные награды лучшим работникам Днепровского металлургического комбината вручили мэр Каменского Андрей Белоусов, генеральный директор ДМК Александр Подкорытов, председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный и другие.

– День металлурга для всех нас особый праздник. Профессия металлурга воспитывает в людях силу воли и трудолюбие, – говорит Олег Нагорный. – Сейчас в стране трудное время. Трудное время наступило и для нашего градообразующего предприятия. Со всей уверенностью хочется сказать, что металлургам по плечу любые трудности, и мы их обязательно преодолеем.

От лица многотысячного коллектива профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный поздравил трудовой коллектив с профессиональным праздником, пожелав им и их семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, а родному предприятию – стабильности и процветания!

Ко Дню металлурга за высокий профессионализм, активную жизненную позицию, весомый вклад в профсоюзное движение на комбинате Олег Анатольевич наградил грамотами первичной профсоюзной организации «Металлургов» ДМК лучшего предцехкома Янину Неклесу (УСП УК), лучшего участкового предцехкома Виктора Бельмаса (МНЛЗ КЦ).

– Свою дальнейшую жизнь я планирую связать с Днепровским меткомбинатом, металлом и всем остальным. Мне это очень нравится – я люблю свою профессию, – делится впечатлениями оператор машины непрерывного литья заготовок конвертерного цеха Виктор Бельмас. – Хотелось бы, чтобы предприятие работало, люди получали достойную заработную плату, чтобы никуда не уезжали. Мы и так сейчас теряем хорошие кадры, которые уезжают за границу.

За активную гражданскую позицию свою награду получил и начальник сортопрокатного участка прокатного цеха Константин Геймур.

Генеральный директор комбината Александр Подкорытов поздравил тружеников предприятия с Днем металлурга, наградив лучших по профессиям и переделам дипломами и почетными грамотами. Среди тех, кого он отметил, был и ведущий инженер электротехнической лаборатории, член профсоюза «Металлургов» Владимир Донюш.

– На комбинате я тружусь с 2001 года, – рассказывает В.Донюш. – В ЭТЛ работаю с первого дня трудовой деятельности. За 18 лет прошел путь от слесаря-электрика 5-го разряда до ведущего инженера. Поздравляю всех с Днем металлурга, нашим профессиональным праздником. Желаю здоровья, мира, успехов и стабильной заработной платы!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *