На Днепропетровщине обнаружили африканскую чуму

В Марганце подозревают африканскую чуму свиней в частном домовладении.

Об этом сообщает ОО «Стоп Коррупции» на местном сайте «Марганецкий очевидец».

По информации инсайдера,  22 июля в городе появилась подозрение на африканскую чуму свиней в частном домохозяйстве. 23 июля, было проведено лабораторное исследование патологического (биологического) материала от погибшего животного. Исследование проводило Днепропетровская региональная государственная лаборатория государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Согласно информации лаборатории, результат исследования патологического (биологического) материала подтвердил наличие болезни.

Однако официальной информации об этом пока нет. Авторы статьи «Марганецкого очевидца» недоумевают, почему руководитель города молчит и не проводятся никакие меры. Также они предполагают, что африканская чума могла стать следствием из-за большого количества мусора в Марганце, переполненных баков и обилия бездомных животных и грызунов, которые могут быть разносчиками инфекции.

Авторы обращения призывают жителей Марганца быть внимательными и осторожными, а правоохранителей  – привлечь власти и должностных лиц к ответственности за доведение города до чрезвычайной ситуации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *