В Каменском началась подготовка к празднованию Дня города

24 июля городской голова Андрей Белоусов издал распоряжение об организации празднования Дня города в Каменском. Торжества и массовые праздничные мероприятия запланированы на 14-15 сентября.

Традиционное празднование Дня города проводится с целью сохранения и пропаганды историко-культурных традиций города, организации содержательного досуга населения. В этом году по случаю праздника состоится фестиваль уличной еды «Смаколик-fest». Фестиваль изменит свою локацию и в этот раз пройдет в сквере за «Киноконцертным залом «МИР». Также будет организован тематический квест «Каменское – территория счастливых людей», концертно-развлекательная программа и детское караоке в центральном парке культуры и отдыха. На пл. П. Калнышевского стартует праздничное шествие «Город для молодежи, молодежь для города» и вело-парад «Леди на велосипеде». Также пройдет выставка работ победителей II-го городского конкурса изобразительного искусства «Мое родное Каменское» и выставка декоративно-прикладного и художественного искусства «Сокровища рукотворные». Организована будет и концертная программа творческих коллективов города и гостей праздника на площади Петра Калнышевского, а также зрелищный фейерверк.

По случаю празднования будут награждены почетные каменчане, а также будет проведена городская социальная акция «Праздник новой жизни» с поздравлением младенцев, рожденных 14.09.2019, на базе родильного отделения коммунального учреждения «Каменская городская больница №9» Днепропетровского областного совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *