Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Прокуратура Днепропетровской области сообщает о подозрении в нецелевом использовании бюджетных средств и служебном подлоге (ч.1 ст.210 и ч.1 ст.366 УК Украины) головой одного из городских советов Днепропетровской области.

«Следствием установлено, что указанное лицо предоставило указание подчиненным о внесении в официальные документы (журнал учета заседаний исполкома городского совета) ложных сведений о якобы рассмотрение и единогласное согласования во время заседания исполкома вопрос о перераспределении неиспользованных районными учреждениями образования средств на завершение капитального ремонта фасада одной из школ, при этом достоверно зная, что указанный вопрос не рассматривался и не согласовывалось.

Впоследствии председатель городского совета подписала проект решения и поставила печать исполнительного комитета городского совета, предоставив ему статус официального документа. На основании указанного документа из бюджета города не по назначению было перечислено более 1 млн грн подрядным организациям за осуществление ремонта фасада одной из школ района», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Передаёт ИА Мост.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *