Каменской VivArt принял участие в поэтическом фестивале

На днях команда художественного проекта «VivArt и ЛитПирог» посетила III Всеукраинский поэтический фестиваль «Ирпенский Парнас».

Фестиваль «Ирпенский Парнас», основанный Национальным союзом писателей Украины, уже в третий раз гостеприимно принял литераторов из разных уголков всей страны.
Гостям предложили принять участие в 3 номинациях-мастерских: рифмованная поэзия, нерифмованная поэзия и бардовская песня.

В состав жюри вошли профессиональные писатели и композиторы. В частности, во время прослушиваний каменчанам удалось пообщаться с членами Национального союза писателей Украины: писателем Григорием Фальковичем, поэтессой и журналисткой, главным редактором газеты «Ирпенский вестник» Юлией Бережко-Каминской, поэтом и художником, лауреатом национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Анатолием Кичинским.

Команде«VivArt и ЛитПирог» посчастливилось быть вместе в одной мастерской и поддерживать друг друга не только аплодисментами, но и бодрящими отзывами.
Команда из Каменского: член Национального союза писателей Украины, руководитель арт-проектов VivArt (библиотека им. Т.Г. Шевченко, Каменское) и ЛитПирог (Областная библиотека для молодежи им.М.Светлова, Днепр) Мария Дружко, поэтессы Екатерина Кравченко и Елизавета Кондрашова.

Экстравагантный ведущий-байкер Леонид Борозенцев объявлял выход каждого участника, словно ринг-анонсер. Все строго: на выступление давалось всего 3 минуты! За это время нужно было убедить слушателей в уникальности своего творчества. В поэтическом батле приняла участие Екатерина Кравченко.

В конце каждого выступления неподкупные судьи из народа голосовали за победителя. Все решали поднятые вверх руки коллег, новых знакомых, бардов, литераторов и просто местных жителей, которые посетили Парк Писателей для того, чтобы посмотреть на литературное действо.

Поэтому атмосфера творческого соперничества разжигала азарт участников. Незаметно стемнело, поэтому поединок заканчивали уже почти в свете фонарей. В конце мероприятия всех участников поэтического батла угощали душистым кулешем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *