Фирма из Каменского выиграла полмиллиарда гривен у налоговиков

24 июля Хозсуд Днепропетровской области в рамках дела №904/1693/19 о банкротстве ООО “Трейд Коммодити” утвердил реестр требований кредиторов, включив в него в том числе требования Офиса крупных налогоплательщиков на 24,8 млн грн.

Вместе с тем, суд отклонил требования фискалов на 500,6 млн грн (как являющиеся несогласованными, “а потому подлежат отклонению”). Об этом сообщает Finbalance.

Также суд признал требования ПАО “Центрэнерго” на 335,94 млн грн и ООО “Глобус” — на 548,8 млн грн Кроме того, суд отдельно внес в реестр требований кредиторов требования Regionala Investiciju Banka, которые обеспечены залогом на сумму 297,3 млн грн.

“Итоговое заседание суда, на котором будет решен вопрос о санации должника, или о признании должника банкротом и открытия ликвидационной процедуры, или прекращения производства по делу о банкротстве назначить на 10.09.2019”, — говорится в судебном постановлении.

Напомним, 7 мая Хозсуд Днепропетровской области открыл производство по делу о признании банкротом ООО “Трейд Коммодити”, а также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Напомним, следственное управление финансовых расследований ДФС подозревает компании с орбиты “Трейд Коммодити” в уклонении от уплаты налогов на сумму 920,5 млн грн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *