Полиция Каменского обнаружили наркотики в неправильно припаркованном автомобиле

При составлении административного протокола за нарушение правил дорожного движения полицейские Южного отдела полиции обнаружили и изъяли у мужчин наркотическое средство «опий ацетилированный».

В полицию Каменского поступило сообщение, что в Южном районе водитель припарковал свой автомобиль на тротуаре.

На место выехали сотрудники группы реагирования патрульной полиции, увидели транспортное средство, припаркованное с нарушением ПДД. В автомобиле находились водитель и пассажир. При появлении полицейских пассажир очень нервничал и вел себя подозрительно.

За нарушение правил дорожного движения в отношении 25-летнего водителя правоохранители составили административный протокол по ч.1 ст. 122 КУоАП. Кроме этого, в автомобиле было обнаружено и изъято 2 шприца с 10 и 1 мл вещества коричневого цвета, похожего на «опий ацетилированный». Пассажир авто пояснил, что шприцы с опием принадлежат ему и он их хранил для личного употребления.

Изъятое направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *