Зоозащитники Каменского просят подписать петицию

Петицию создала местный волонтер и зоозащитница Анна Бондаренко.

Петиция с названием «О проведении регулярной информационной политики в вопросах правильного обращения и ухода за домашними животными, а также появление информации о стерилизации в СМИ» появилась на сайте официального интернет-представительства Президента Украины 27 июля.

В ней автор озвучивает проблему сложной и негативной картины, которая сложилась в стране и нашем городе, в частности, с бездомными животными, а также порой отрицательного отношения людей к ним.

По словам автора, ежедневно фиксируются случаи жестокого обращения с животными, которых люди травят, убивают, мучают. Несмотря на то, что в Украине существует закон о жестоком обращении с животными, как показывает практика, он не работает. Поэтому на данном этапе автор петиции видит выход в том, чтобы создать в нашем городе активную программу распространения информации о стерилизации животных.

По современным европейским нормам -это самый гуманный метод по регулированию численности животных. Анна Бондаренко предлагает в рамках такой программы регулярно распространять информацию в социальных сетях, прессе, на телевидении о пользе стерилизации для здоровья питомца и выгоде для хозяина. Активная информатизация на эту тему позволила бы повысить сознательность и образованность людей в этом вопросе.

Автор обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать петицию, чтобы таким образом выразить свое небезразличие в отношении судьбы братьев наших меньших и реализовывать возможность решить проблему цивилизованным и гуманным способом.

Подписать петицию можно по ссылке: https://petition.president.gov.ua/petition/64078?fbclid=IwAR2MvClaZsE5dv….

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *