В Днепре 9-летняя девочка попала под машину

20 октября около 20:20 на проспекте Хмельницкого в районе ДК Шинник девочка попала под машину. Авария произошла на глазах у родителей ребенка.

9-летняя девочка перебегала в неположенном месте через проспект Богдана Хмельницкого в сторону ДК Шинник, где ее ждали родители, и попала под автомобиль Daewoo Lanos. На место происшествия участники аварии вызвали патрульную полицию.

«Я сидел в автобусе, когда увидел, как маленькая девочка с радостными эмоциями бежит стремглав через проспект. Судя по всему, ребенок увидел на другой стороне своих родителей, которых не видел целый день. Она побежала к ним навстречу, не посмотрев на проезжую часть. Водитель Daewoo, желая избежать столкновения с девочкой, выбежавшую из-за автобуса, со скоростью приблизительно 50 км/ч попытался сманеврировать влево, в сторону трамвайной колеи. Но аварии избежать не удалось, и ребенок врезался в правую заднюю дверь. Потом девочка встала и попробовала побежать. После чего отец ребенка взял ее на руки, и я отвез их в больницу на Космическую», — рассказал очевидец ДТП Максим.

«Если бы водитель Daewoo нажал на тормоза перед столкновением, последствия могли бы быть более серьезными», — добавил Максим. В автомобиле Daewoo Lanos вместе с водителем находился пассажир. Они не пострадали. Отметим, что на момент аварии дорога была скользкая из-за погодных условий.

По предварительной информации, у девочки перелом плюсневой кости левой стопы. На месте ДТП работает патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *