В Каменском полиция задержала пьяного таксиста

Во вторник, 6 августа, около 17:00 полицейские сектора реагирования патрульной полиции Каменского обратили внимание на автомобиль марки Renault Laguna.

Водитель пытался сдвинуться с места, а когда машина поехала, то позади себя оставила черный клуб дыма. На указанном авто были установлены «шашечки такси» и в салоне, кроме водителя, находились пассажиры.

Поэтому полицейские остановили указанное транспортное средство с целью предоставления водителю помощи. Когда мужчина вышел из машины, то правоохранители сразу заметили у него признаки алкогольного опьянения. Это стало поводом для проведения освидетельствования на состояние опьянения алкотестером «Драгер». Результате показал 1,09 промилле. На момент остановки водитель предоставлял услуги по перевозке пассажиров в режиме «Такси».

На водителя был составлен административный протокол по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции), водительское удостоверение изъято до решения суда.

Полиция напоминает водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Вождение в нетрезвом состоянии – не только нарушение закона, но и может привести к трагедии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *