Центр занятости Каменского провел презентацию в Петриковской ОТГ

В Петриковской объединенной территориальной громаде презентовали новую технологию обслуживания работодателей – «Институт Консультант Работодателя» и обсудили процесс модернизации предоставления современных услуг работодателям службой занятости в разрезе населенных пунктов громады.

Громада общеизвестна на весь мир уникальностью мастеров, а Петриковская роспись охраняется ЮНЕСКО и является его нематериальным культурным наследием.

Во время рабочей встречи с председателем ОТГ Ольгой Гавриленко директор Каменского ГЦЗ Олег Морохов отметил, что Проект службы занятости направлен на оперативный и индивидуальный подход к потребностям конкретного работодателя и обеспечение соискателей легальной занятостью. В Петриковском районе работают сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, поэтому вакантные должности будут укомплектовываться, учитывая специфику отрасли и особенности самого предприятия.
Преимуществом областной службы занятости является то, что Днепропетровский ЦПТО ГСЗ – единственное современное учебное заведение профессионального образования в регионе, которое проводит обучение взрослого населения.

В рамках информационно-образовательного мероприятия «Неделя образования взрослых: учимся для жизни» директор ЦПТО Лариса Сидорчук предложила провести для жителей общины психологические и мотивационные тренинги, мастер-классы по рабочим профессиям, профориентационные интерактивные мероприятия для учащейся молодежи.

По окончании встречи с руководством ОТГ достигнута договоренность, что 11 сентября этого года преподаватели и мастера Центра проведут выездные мастер-классы для взрослого населения по уходу за лежачими больными, для работников общины – тренинг «Как работать в команде», а для учащейся молодежи – мастер-класс по оказанию первой домедицинской помощи.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *