Освещение дорог в Каменском на удовлетворительном уровне

В 2019 году на ремонт и техническое обслуживание электросетей наружного освещения на городских улицах общего пользования и на внутриквартальных и внутридворовых проездах расходами городского бюджета предусмотрено 14 млн. 499,37 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В течение первого полугодия текущего года для обеспечения наружного освещения на неосвещенных участках улично-дорожной сети установлено 1113 светильников, заменено 2490 перегоревших ламп, демонтировано 18 и установлено 40 новых электроопор, устроено более 42 км кабельно-проводниковой продукции. Стоимость работ составила более 8 млн. грн.

На внутридворовых и внутриквартальных проездах заменено 1015 перегоревших ламп, установлено 705 светильников с энергосберегающими лампами, устроено более 30 километров кабельно-проводниковой продукции, установлено 43 электроопоры. Стоимость работ составила более 3,5 млн. гривен. Для обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов на улично-дорожной сети города заключены договоры с подрядной организацией ООО «Стройинвест инжиниринг» на проведение работ по нанесению дорожной разметки на сумму около 3 млн. гривен и установка дорожных знаков на сумму почти миллион гривен.

С целью упорядочения дорожного движения и снижения аварийности перекресток проспектов Аношкина и Свободы был оборудован светофорным объектом.

За первое полугодие текущего года за счет средств городского бюджета был проведен текущий ремонт дорожного покрытия на площади более 23 тысяч м2. Стоимость выполненных работ составляет более 18, 3 млн. гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *