Мэр Каменского провел рабочую встречу с представителями международной корпорации «НЕФКО»

Рабочая встреча Каменского городского головы Андрея Белоусова с представителями северной экологической финансовой корпорации «НЕФКО» состоялась в среду, 14 августа.

Город уже много лет сотрудничает с этой международной финансовой корпорацией. Ранее за грантовые средства «НЕФКО» были успешно реализованы такие проекты, как модернизация системы наружного освещения на мостовом переходе через р. Днепр итермодернизация здания школы №37.

В ходе сегодняшней встречи стороны обсудили ряд основных вопросов, касающихся реализации еще двух проектов: реконструкция водопроводных сооружений и установка приборов учета для коммунального предприятия «Горводоканал», а такжепривлечение инвестиций на проведение тепловой санации  и ремонта кровли в лицее № 2.

«Совместно с Евросоюзом мы запускаем новую программу «Инвестиционная платформа добрососедства», которая касается водного сектора. Предприятие «Горводоканал» станет одним из первых участников программы водной сферы, которая предусматривает внедрение быстроокупаемых и энергоэффективных мероприятий. С мэром Каменского мы сотрудничаем уже много лет, находим взаимопонимание по всем вопросам, быстро решаем задачи и проходим государственные процедуры, но самым ярким показателем нашего успешного взаимодействия и эффективной работы Андрея Белоусова является реализация уже третьего проекта в вашем городе», – сказала руководитель представительства «НЕФКО» в Украине Юлия Шевчук.

Специалисты и консультанты корпорации помогают городу в подготовке документов и в прохождении всех процедур по международным правилам.

«Это лишь одно из направлений. Мы привлекаем средства из всех возможных источников, чтобы вкладывать их в наш город и развивать его инфраструктуру», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *