В финале «Кубка Мэра» по футболу Каменского сыграют «Металлург» и «Южкокс»

14 августа на стадионе «Надия» в левобережной части города были сыграны два матча 1/2 финала «Кубка Мэра» по футболу. Организаторами турнира выступают Федерация футбола города Каменское совместно с управлением молодежи и спорта городского совета.

«Металлург», как и подобает фавориту турнира, в матче с «ДКХЗ» быстро открыл счет. По ходу второго тайма преимущество металлургов переросло в забитые мячи, на один забитый мяч «ДКХЗ» металлурги ответили еще двумя, счет стал 3:1. Команду «ДКХЗ» в этот вечер пришли поддержать молодежные лидеры предприятия и команда, воодушевленная такой поддержкой, сумела забить два мяча и сравнять счет 3:3.

До завершения основного времени оставалось 2 минуты, когда «Металлург» получил право подать угловой. Защита «ДКХЗ» не разобрала игроков соперника в штрафной, и Сергей Пономаренко забивает победный гол и выводит «Металлург» в финал. Нелегкая победа металлургом 4:3, до второй сенсации на турнире не хватило несколько минут.

Во втором полуфинальном матче встречались команды «Южкокс» и ФК «Сити». Игроки «Южкокса» в дебюте первого тайма забили два мяча и уверенно довели матч до победы.

«Южкокс» впервые сыграет в финале кубка города Каменское «Кубок Мэра». У «Металлурга» это будет третий финал подряд, предыдущие два финала команда побеждала своих соперников.