В Каменском стал известен победитель футбольного “Кубка мэра”

На стадионе “Надія” 20 августа состоялся финальный матч “Кубка мэра” по футболу между командами “Южкокс” и “Металлург”.

Уже на второй минуте встречи в штрафной “Южкокса” защитники “скосили” Пономаренко. Он не спеша подошел к мячу и пробил пенальти в левый нижний угол ворот. Голкипер в прыжке отбил мяч перед собой, но на добивании тот же Пономаренко не ошибся. После этого металлурги осадили ворота соперника. Лишь единичные атаки коксохимиков доходили до штрафной противника. Но к ударам в створ ворот дело не доходило. На перерыв команды ушли при счете 3:0. При полном преимуществе команды ДМК прошли и следующие 45 минут. Окончательный счет 7:0. Хотя игроки “Южкокса” и забили один гол, но в … свои ворота.

После встречи прошла церемония награждения игроков. Команде “Южкокса” вручили грамоту, а футболистам серебряные медали. Капитан команды-победительницы Сергей Солнцев из рук президента Каменский федерации футбола Эдуарда Коряка получил красавец-кубок и грамоту. Каждому игроку золотые медали вручали ветераны Каменского футбола Василий Григорьевич Вербецкий, Владимир Антонович Флокий и Геннадий Павлович Шмурыгин. Кстати, Коряк двум последним также вручил памятные медали за весомый вклад в развитие футбола в городе и в честь дней рождения, которые они отмечали 8 и 18 августа.

Нужно напомнить, что “Металлург” в третий раз подряд становится победителем “Кубка мэра”.