Под Каменским нашли снаряды

Вчера специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области привлекались к работам по уничтожению боеприпасов, которые были обнаружены гражданами.

Так, 20 августа в 15:24 в Новомосковском районе в поселке Черкасском от работников полиции поступило электронное сообщение о том, что им нужна помощь пиротехнической группы для транспортировки и обезвреживания металлического предмета, по внешним признакам похожего на артиллерийский снаряд калибра 85 мм в количестве 1 единица.

Также 21 августа в 13-30 в Верхнеднепровском районе в 7 км от села Пушкаревка во время корчевание деревьев в лесополосе гражданином обнаружены устаревшие артиллерийские снаряды калибра 81 мм в количестве 21 единица.

Отделением группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС в области боеприпасы в количестве 22 единицы уничтожены. Место происшествия обследовано, дополнительные взрывоопасные предметы не обнаружены.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *