В Каменском отметили День Государственного Флага и годовщину Независимости Украины

23 августа в Каменском прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Государственного Флага и 28-й годовщины Независимости Украины.

Торжества начались символично – с возложения цветов к городскому мемориалу на площади Героев. Власти города почтили память каменчан, которые отдали свою жизнь, защищая свободу и независимость нашего государства.

По многолетней традиции на площади Петра Калнышевского военные под гимн Украины подняли Государственный Флаг.

Участники мероприятия почтили память всех павших за свободу и независимость страны минутой молчания.

Каменской городской голова Андрей Белоусов искренне поздравил всех присутствующих с большими государственными праздниками:

«В наших сердцах всегда должно жить чувство гордости за свою Родину, за свой флаг. Сегодня семь юношей и девушек станут полноправными гражданами Украины. Уверен: они достигнут больших успехов и оправдают лучшие надежды своих родителей. В эти праздничные дни хочу поблагодарить всех за труд и пожелать крепкого здоровья, мира и согласия! Пусть как можно быстрее воцарится мир на нашей земле, а сине-желтый флаг и в дальнейшем вдохновляет всех на новые свершения во имя Украины!».

Лучшим жителям города за мужество и героизм, активную волонтерскую работу, а также за высокие достижения в профессиональной деятельности были вручены памятные награды, грамоты и благодарственные письма.

По традиции, в этот день состоялось торжественное вручение юным каменчанам паспортов гражданина Украины. Получив свой первый взрослый документ нового образца, молодежь двинулась возлагать цветы к монументу Тарасу Шевченко, духовному символу Украины.

В течение праздника творческий коллектив городского Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинский радовал гостей патриотической концертной программой, а маленькие воспитанники городских учебных заведений живописно прокатились по площади на самокатах и велосипедах в костюмах цветов флага.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *