В Каменском прошел второй международный турнир ММА памяти Виталия Лидовского

В городском парке культуры и отдыха 23 августа прошел II международный турнир ММА памяти пятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Виталия Лидовского, который в 23-летнем возрасте после тяжелой болезни ушел из жизни.

В октагоне соревновались бойцы из Днепра, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Каменского и зарубежные гости. Организатором турнира выступила Каменская федерация ММА, которую поддержали городской голова Андрей Белоусов и политическая партия “Бджола”, а также директор Центрального парка Анна Самохвалова, общественная организация “Патриот-2015”, бойцовские клубы “Герц-ММА”, “Адреналин”, городская ячейка политической организации “Батькивщина”, магазин “Шоколад”, волонтеры УДА и компания автозапчастей “Автодонор”.

Церемонию открытия турнира провел президент Каменской федерации ММА Антон Ермашкевич. Он пожелал спортсменам результативных поединков, а зрителям ярких эмоций и хорошего настроения, а также напомнил, что турнир памяти Виталия Лидовского уже стал ежегодным спортивным мероприятием.
Перед началом соревнований с показательной упражнением выступила многократная победительница чемпионатов, Кубков Украины и международных соревнований по черлидингу Ярослава Богиня (тренер Алена Козинец, СК “Прометей”).

Соревнования проводились по международной версии казацкого поединка. Обслуживали турнир судьи международной категории Константин Тимченко и Евгений Гобов. Зрители очень активно поддерживали не только местных спортсменов. Виталий Лидовский преимущественно выступал в разделе К-1. Именно в этом разделе в одиннадцатом поединке встречался мастер спорта Украины по кикбоксингу Богдан Котловянов из Каменского клуба “Герц-ММА”. После двух трехминутных раундов, которые завершились вничью, судьи предложили соперникам провести еще один раунд. Сильнее в нем оказался мастер спорта международного класса, чемпион мира по кикбоксингу Влад Кухарин из Павлограда. Свой первый международный бой Виталий Лидовский выиграл у представителя Кыргызстана.

Поэтому инициаторы соревнований пригласили на турнир бойцов из других стран. На этот раз два спортсмена из Грузии провели поединки с каменчанами. На радость гостям, они в них вышли победителями. Миро Ванадзе нокаутировал соперника уже на второй минуте. Как и в прошлом году, после поединка, подняв своего соперника, Ванадзе сделал с ним круг почета, а затем исполнил лезгинку. Досрочно одержали победы Евгений Ключников, Богдан Богодюк, Владимир Кожемяка, Марк Зайцев, Глеб Хвалов, Кирилл Шмырко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *