Главное предприятие Каменского нарастило выпуск проката

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (“ИСД”), по итогам января-августа 2019 года увеличил выпуск проката, по оперативным данным, на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,749 млн тонн.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель предприятия, за восемь месяцев текущего года ДМК нарастил выплавку стали на 5,9% – до 1,726 млн тонн, но снизил чугуна – на 5,9%, до 1,555 млн тонн. В августе ДМК произвел 171 тыс. тонн проката, 168 тыс. тонн стали, 169 тыс. тонн чугуна, тогда как в предыдущем месяце – 205 тыс. тонн проката, 197 тыс. тонн стали, 170 тыс. тонн чугуна.

Напомним, хотя официально ДМК принадлежит Корпорации «ИСД», фактически оно контролируется Ринатом Ахметовым, в начале нынешнего года в пользу Ахметова отошел доменный цех предприятия. Сейчас комбинат пребывает в стадии банкротства, что привело к определенному напряжению в социальной сфере предприятия. Кроме того, нарекания каменчан вызывает экологическая политика ДМК – выбросы стали едва ли не ежедневными, возле комбината в центре города образовался самый настоящий смог. Именно из-за экологии на ДМК власти Каменского намерены уже завтра поднять для промышленных предприятий налог на землю с 4% до 6%.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *