На Днепропетровщине задержали угонщика

3 сентября в полицию обратился житель Магдалиновского района и сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Мужчина объяснил, что приехал к другу в гости и оставил автомобиль во дворе возле дома. Через некоторое время заметил, что машина исчезла, и немедленно позвонил в полицию.

На розыск похищенного автомобиля был сориентирован оперативный состав Магдалиновской полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника установили и задержали. Как оказалось, 19-летний мужчина ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции и находился на ее учете. Полицейским он рассказал, что никогда не имел своего автомобиля, и когда проходил мимо двора, решил покататься на чужом автомобиле. Но проехав некоторое расстояние, не справился с управлением и врезался в электроопору. Похитителя задержали на месте дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту следственным отделом Магдалиновской полиции было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *