Каменские спасатели рассказывают школьникам, как действовать в чрезвычайных ситуациях

В последнее время в Украине увеличилось количество пожаров в местах массового скопления людей, в частности – в учебных заведениях. Чтобы не повторить трагический опыт, спасатели проводят разъяснительные беседы и учат, что делать и как оказывать первую помощь, если пожар все же случилась. Об этом сообщили в городском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В средней общеобразовательной школе № 32 Каменского состоялось практическая тренировка с отработкой эвакуации учащихся и работников учебного заведения. Во время тренировочных мероприятий во дворе школы сотрудники ГСЧС пообщались с учениками и педагогами на тему необходимости проведения таких мероприятий, рассказали о трагических пожарах, произошедших в учебных заведениях страны и города. Также работники Службы «101» напомнили основные правила безопасности, соблюдение которых поможет избежать опасных ситуаций.

В ходе тренировки инспекторский состав ГСЧС предоставил рекомендации относительно правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей и в быту. Специалисты пожарно-спасательной службы напомнили порядок проведения эвакуации в случае чрезвычайного происшествия и отметили, что умение действовать в экстремальных ситуациях, слушать команды взрослых и четко их выполнять – залог безопасности.

Также в рамках мероприятия дети узнали, которая спецтехника выезжает на ликвидацию пожаров и каким оборудованием пожарные пользуются при различных чрезвычайных ситуациях. Кроме того, ученики школы имели возможность увидеть тушение условного пожара и сфотографироваться с пожарными на память.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *