На Днепропетровщине пожар со смертельным исходом (видео)

10 сентября в 17:03 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который возник в квартире 9-этажного жилого дома на улице Павла Глазового Саксаганского района города Кривой Рог.

По указанному адресу были немедленно направлены пожарные 11 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию на место пожара, по внешним признакам, в квартире на 6-м этаже наблюдалось сильное задымление. Спасатели в составе звена газодымозащитной службы попали в помещение и спасли двух человек: женщину 1955 года рождения в панорамной маске вывели на свежий воздух, и ее мужа с инвалидностью, 1948 года рождения, его собственноручно вынесли в карету скорой медицинской помощи.
Огнем уничтожено домашнее имущество на площади 20 кв. метров.

Пожар локализован в 17:35 и ликвидирован в 18:00.

После осмотра медицинскими работниками, хозяйку квартиры госпитализировали во 2-ю городскую больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, ожоги верхних дыхательных путей, состояние средней тяжести». Спасенный мужчина во время следования в больницу, умер в карете скорой медицинской помощи.

К ликвидации пожара привлечено 7 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *