Жителей Днепропетровщины приглашают поучаствовать в конкурсе исторических короткометражек

Жителей Днепропетровщины приглашают поучаствовать во Всеукраинском конкурсе мультимедийных проектов – «Спасти от забвения». Для этого надо снять собственный фильм о любых исторических событиях. Опыт не важен, допускаются аматорские ленты. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Участниками конкурса могут стать учащиеся старших классов, студенты, учителя, молодежные общественные организации и творческие союзы.

Жюри будет рассматривать как индивидуальные, так и групповые проекты. Общая тематика картин – исторические события, но донести информацию можно в любом виде. Кто-то делает это с помощью пластилиновой анимации, кто-то рисует сюжет, а кто-то – записывает интервью со свидетелями и добавляет архивное видео.

Конкурсные работы и анкету участника необходимо прислать на адрес [email protected] до 1 декабря.

Требования:

• К участию принимается видео в формате avi;
• Продолжительность фильма – не более 8 минут;
• В начале ленты – название и авторы;
• Авторский текст – украинский;
• Если для фильма пользовались не своими видеоматериалами – укажите автора.

Победителя определят уже в конце января 2018. Он получит денежную премию от организаторов – Международного благотворительного фонда национальной памяти Украины, Киевского городского дома учителя, Института истории Украины НАН Украины, Кабинета Министров Украины, Союза писателей Украины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *