На расчистку детского пляжа денег не предусмотрено: каменчанам ответили на петицию

Петиция с требованием каменчан расчистить и благоустроить детский пляж на берегу левобережного дренажного канала, между 2,4 и 11-м микрорайонами, была подана в июне на сайт Единой системы местных петиций.

Набрав необходимое количество голосов поддержки горожан, она была рассмотрена департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства, и на нее был дан официальный ответ.

«Информируем Вас, что согласно решению №111 от 24.04.2019 «О подготовке правобережной зоны отдыха в районе ул. Набережная к работе в 2019 году» подрядными организациями выполнены все мероприятия по благоустройству территории, ремонту и покраске пляжного оборудования, завоз песка.

Департаментом были заключены договоры с Днепропетровским военизированным горноспасательным (аварийно-спасательным) отрядом на обследование дна акватории и обслуживание зоны отдыха. На протяжении всего летнего периода проводились санитарно-микробиологические исследования воды речной, воды питьевой и песка. Другие пляжи, расположенные на водных объектах г. Каменское являются не официальным и на их содержание отсутствует финансирование из местного и других бюджетов».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *