Молодежь Каменского приглашают присоединиться к экологической акции

Уже 16 сентября в Украине стартует акция «Я убрал – твоя очередь». Она посвящена международному дню чистых берегов. Продлится две недели. Приобщиться к глобальной уборке побережья рек предлагают и школьникам, и студентам Днепропетровской области. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Сохранить чистую окружающую среду для будущих поколений – одна из важнейших задач современности. К сожалению, людям не хватает элементарной экологической грамотности. Поэтому и наблюдаем засоренные пластиком леса и реки, – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА. – Приглашаем школьников и студентов региона присоединиться к всеукраинской акции «Я убрал – твоя очередь». Для этого необходимо вместе с друзьями убрать берег реки, сделать фото «до» и «после» и выложить их в Фейсбуке».

Акция продлится с 16 по 30 сентября. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc-rVAN8COQ8T31rMTSrPTt8G8CsywE…

Первая тысяча участников получит в подарок экосумки.

Акцию проводит Министерство образования и науки Украины при поддержке Европейского Союза и Программы развития ООН.

Международный день чистых берегов отмечается ежегодно в третьи выходные сентября. Цель – предупредить загрязнение бытовыми отходами водных ресурсов. В 2019-м он приходится на 21 сентября. В этот день по всему миру пройдут акции на побережье рек, морей и океанов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *