Индивидуального отопления на левобережье Каменского пока не будет

Петицию с требованием разрешить жителям левобережья отключаться от централизованного отопления и устанавливать индивидуальное в своих домовладениях каменчане подали в июне этого года в Единую систему местных петиций. Набрав необходимое количество голосов поддержки, обращение было рассмотрено департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства, и на него был дан официальный ответ.

«Сообщаем, что в связи с недопущением разбалансировки центральной системы отопления города выдача разрешений на установку индивидуального отопления в левобережной части города временно приостановлено.

Также сообщаем, что в соответствии с «Порядком отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой при отказе потребителей от централизованного теплоснабжения», утвержденного Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 22.11.2005 №4 решение об отключении дома от системы централизованного отопления с устройством индивидуального отопления должно быть поддержано всеми собственниками помещений в жилом доме».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *