Каменской центр занятости тесно сотрудничает с Днепровским университетом

В рамках внедрения пилотного проекта «Консультант работодателя» состоялась рабочая встреча директора Каменского городского центра занятости Олега Морохова с ректором Днепровского государственного технического университета Александром Коробочкой.
Директор центра занятости представил современный комплекс услуг службы занятости и новые подходы в обслуживании работодателей, которые обеспечивают индивидуальный подход к потребностям каждого работодателя.
Ректор учебного заведения отметил, что Днепровский государственный технический университет много лет успешно сотрудничает с государственной службой занятости и акцентировал внимание на необходимости такого сотрудничества. Александр Коробочка рассказал о новациях функционирования в университете Центра планирования карьеры, который осуществляет целевую подготовку и способствует трудоустройству выпускников, централизованную организацию и координацию работы по формированию банка данных наличии рабочих мест, изучение и прогнозирование ситуации на рынке труда в городах и регионах.
В результате встречи сторонами было заключено соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрено проведение совместных действий по оперативному трудоустройству, профориентационным мероприятиям для молодежи. Были определены перспективы на будущее.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *