В Каменском открыли многоквартирный дом для переселенцев (фото)

В Каменском успешно реализовали важный социальный проект.

1 октября в Южном районе города по адресу: проспект Конституции, 32,  торжественно открыли дом на 36 квартир, в котором разместятся семьи переселенцев из оккупированных населенных пунктов Донбасса.

Реконструкция и полное внутреннее оснащение многоквартирного дома профинансировал Украинский фонд социальных инвестиций за счет грантовых средств Правительства Германии, предоставленных через немецкий банк развития KFW в рамках проекта «Содействие развитию социальных инвестиций УФСI V».

В здании, которое пустовало последние 20 лет, обустроили 36 квартир (27 однокомнатных и 9 двухкомнатных). В них смогут комфортно проживать более 100 внутренне перемещенных лиц.

Открывали новый объект социального жилья Каменской городской голова Андрей Белоусов, вице-консул Германии в Донецке Питер Шмаль и исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций Андрей Лактионов.

Андрей Белоусов поблагодарил Правительство Германии, руководство банка  KFW  и фонд социальных инвестиций за оказанную финансовую поддержку, а также поздравил семьи с новосельем.

«Это знаменательное событие для нашего города. Я желаю людям, которые вынуждены были оставить свои дома, взяв с собой лишь самое необходимое,  чтобы это жилье стало для них  настоящим вторым домом. Пусть больше никогда в жизни ни один гражданин нашей страны не столкнется с такой ситуацией. Желаю вам здоровья, счастья, успехов и всего самого лучшего», – сказал Андрей Белоусов.

«Я уже не впервые приезжаю на открытие подобных объектов и каждый раз это большая радость и особые ощущения. Я рад, что наше Правительство поддерживает и финансирует такие проекты, которые помогают людям обрести опору в самых сложных жизненных ситуациях», – сказал Питер Шмаль.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *