Почему дымит городская свалка в Каменском

Видеообращение к жителям города записал директор городской свалки, депутат горсовета Артур Круть.
На видео была запечатлена территория горящей городской свалки. Сейчас от постоянного задымления страдают жители Соцгорода, в частности улицы Гетьмана Дорошенко (бывшая Чапаева).
Артур Круть заявил, что руководством предприятия принимаются все возможные меры для того, чтобы бороться с проблемой задымления свалки. Но все же этих мер недостаточно, чтобы избавить жителей от дискомфорта. По словам директора, этот вопрос требует решения не на городском, а на государственном уровне, так как средств и ресурсов у города не хватает. На сегодняшний день, по заявлению Артура Крутя, единственный выход борьбы с большим количеством очагов задымления – это пересыпка, которой и занимаются работники. Ежедневно принимаются все меры по борьбе с задымлением: дымящие очаги заливают водой, засыпают глиной и отработанным строительным мусором. Но для такой огромной территории требуется очень много пересыпочного материла.
Острым остается вопрос о том, где взять такое количество глины, чтобы засыпать поверхность хотя бы 20-30 сантиметровым слоем. По территории также проложен трубопровод, по которому подается вода на склоны, где также множество дымящих очагов. Но такими методами борьбы охватить территорию в 13 га практически невозможно.
Артур Круть заявил, что свалка горит последние 40 лет, но сейчас появилась надежда, что в ближайшие полгода здесь-таки будет наведен порядок.
Директор свалки обратился к жителям с просьбой не разжигать ажиотаж вокруг этой проблемы, а городским активистам предлагать конструктивные решения данного вопроса. “С проблемой боремся всеми силами”, – отметил Артур Круть.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *