В Каменском состоится крестный ход

11 октября в Каменское прибывает чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение» из Киевского Свято-Введенского монастыря.

Встреча образа состоится в 17.00 на проспекте Свободы (в районе памятника Брежневу), после чего в сопровождении всего духовенства Каменской епархии и верующих святыня проследует крестным ходом по нечетной стороне проспекта Свободы в направлении Свято-Николаевского кафедрального собора.

Крестный ход по традиции будет сопровождаться остановками с чтениями Святого Евангелия, совершением молебных прошений о благополучии жителей города и верующих епархии, призыванием помощи Божией для наступления мира в Украине, у памятного знака погибшим в противостоянии на Востоке Украины будет совершена заупокойная лития.
Призываем всех прийти и поучаствовать в соборной молитве!

Икона «Призри на смирение» является чудотворной, в 1993 году образ Богородицы с младенцем чудесно отобразился на стекле, которое прикрывало икону. Перед этим образом молятся о благодатной помощи во всех житейских невзгодах, известны многочисленные случаи исцеления от болезней.

Крестный ход – традиционное церковное шествие с почитаемыми святынями – иконами, мощами, обычно сопровождается пением и особыми молитвами. Участие в крестном ходе является видимым выражением веры и одной из форм участия в богослужении.

Образ будет находиться в Свято-Николаевском кафедральном соборе до 20 октября, духовенством епархии ежедневно будут совершаться уставные богослужения, в 13.00 перед образом будут служиться молебны с чтением акафиста и освящением воды.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *