В спорткомплексе «Прометей» Каменского обустроят мультифункциональный зал-трансформер

Огромный баскетбольный зал с профессиональным паркетом уровня NBA, который за несколько часов легко превращается в теннисный корт с современным хард-покрытием. Такой многофункциональный «трансформер» уже в следующем году появится в реконструированном корпусе спорткомплекса «Прометей» в Каменском. Это позволит проводить в одном зале турниры национального и международного уровней по баскетболу, волейболу и теннису. Об этом стало известно во время рабочей поездки председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко в город Каменское.

«В большом зале создана вся инфраструктура, есть трибуна на 780 мест. Можно проводить соревнования национального уровня и по теннису. Для этого необходимо под паркет положить хардовый слой. Баскетбольное покрытие разборное – его демонтаж занимает несколько часов. После обустройства теннисного покрытия сверху снова выложат паркет. Зал легко сможет «трансформироваться» в зависимости от потребностей спортсменов», – отметил Александр Бондаренко.

Один из корпусов огромного спорткомплекса «Прометей» в Каменском реконструировали за областной счет. Работы завершили в этом году. Обустроили большой зал с профессиональным паркетом. Там тренируются профессиональные команды, проходят чемпионаты Украины по баскетболу и волейболу. Для юных теннисистов – современные корты с хард-покрытием.

«Долгие годы в городе не развивался профессиональный спорт. Наконец для игроков создали прекрасные условия. В Украине больше нигде нет такого зала. Теперь к нам приезжают звезды волейбола и баскетбола из США, Бразилии, Европы», – рассказал лидер ультрас Каменского Роман Чобан.

Однако родители воспитанников ДЮСШ не удовлетворены. Ранее в большом зале был теннисный корт. Проектом реконструкции предполагалось сделать помещение многофункциональным. Но теперь, говорят, у детей не хватает места для тренировок.

Возле спорткомплекса собрались фанаты профессиональных команд города и родители юных теннисистов. «Нам нужен баскетбол!», – скандировали ультрас. «Не отбирайте у наших детей большой теннисный корт», – провозглашали родители воспитанников ДЮСШ. Руководитель области выслушал обе стороны конфликта и предложил решение, которое устроило всех.

«Хочу поблагодарить председателя ОГА Александра Бондаренко. Наконец нас услышали, и дети будут иметь все необходимые условия для тренировок», – поделился председатель родительского комитета юных теннисистов Сергей Стотыка.

«Хорошо, что состоялась эта встреча. После обустройства хард-покрытия обновленный зал будет еще более функциональным. А главное – наконец нашли компромисс для всестороннего развития в городе всех видов спорта», – сказал директор спорткомплекса «Прометей» Вадим Логвин.

Чтобы создать дополнительные условия для тренировок теннисистов зимой, обустроят специальным куполом открытые корты. Все – за областные и местные средства. Все работы планируется завершить в 2020 году.

В спорткомплексе «Прометей» тренируются воспитанники четырех ДЮСШ Каменского. Всего более 380 детей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *