Каменчанке Синклите Пилипенко исполнилось 105 лет

Жизнь, длиннее века: Синклите Пилипенко исполнилось 105 лет. Специалисты управления социальной политики городского совета поздравили долгожительницу с Днем рождения.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Синклита Филипповна – одна из 7-ми долгожителей Каменского, которые, несмотря на сложную жизнь, отпраздновали свой столетний юбилей в добром здравии.

Имениннице передали цветы, подарок и искренние поздравления от городского головы Андрея Белоусова с пожеланием крепкого здоровья во втором веке жизни, добра и семейного уюта.

Синклита Филипповна Пилипенко родилась 20 октября 1914 в поселке Липляво Черкасской области Каневского района, в многодетной семье. После окончания школы работала в колхозе. В 1933 году была направлена ​​на работу на военный завод города Никополь. В 1940 году вышла замуж, родила дочь. Во время Великой Отечественной войны работала в доме-интернате. Потеряла на войне мужа. Имеет статус «Участник войны». До выхода на пенсию жила и работала в колхозе родного поселка Липляво. С 2008 года живет у дочери в Каменском.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *