Район Каменского – БАМ – остается на централизованном отоплении

О том, как будет зимой отапливаться  район БАМ,  шла речь на брифинге Александра Залевского, секретаря горсовета Каменского.

По словам А. Залевского, многие жители БАМа уже перешли на индивидуальное отопление. Чтобы во время отопительного сезона у них не возникло проблем, город договорился с ДДТЭКом о модернизации электросетей. Чтобы отапливать квартиры полноценно, принято решение увеличить мощность электросети в однокомнатных квартирах на 1 киловатт, 2-комнатных – на 1,5 киловатта, 3-хкомнатных и больше – на 2 киловатта. Причем, жителям не придется за это платить – город берет расходы на себя.  Из городского бюджета на это  будет выделено 14,5 миллиона гривен.  С 1 ноября бригады ремонтников ДДТЭК начнут проводить модернизацию электросетей. Работы будут длиться до весны следующего года.

Квартиры жителей БАМа, которые не успели установить индивидуальное отопление, будут отапливаться от котельной Азота. И хотя, по словам А.Залевского, у города большие долги перед Азотом, вопрос включения котельной – в стадии решения.

Вопрос отопления БАМа будет обсуждаться на внеочередной сессии горсовета, которая состоится в пятницу, 25 октября.

Всего на внеочередной сессии собираются рассмотреть 23 вопроса. Среди них – программа поддержки ОСББ, программа развития культуры, программа обеспечения пожарной безопасности города, решение об одобрении проекта о добровольном присоединении села Карнауховки к Каменскому, и другие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *