Праздник тыквы отметили в библиотеках Каменского

В библиотеках Каменского появились тыквы. Одни из них изготовили библиотекари, другие – читатели-дети. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Праздник тыквы «Союз рыжих» подарили первоклассникам в юношеском отделе Центральной городской библиотеки имени Т.Г.Шевченко. Малыши услышали много интересных вещей о тыкве, посмотрели видеопрезентацию и пели вместе народную песенку «Ходит тыква по огороду». А еще – угощались вкусными тыквенными семечками и устроили тыквенную фотосессию.

В библиотеке-филиале №7 для семей с детьми устроили семейную вечеринку «Осень тыквенная». Библиотекари рассказали о традициях, связанных с празднованием Дня тыквы в мире, ознакомили с тыквенными рекордами и возможностями использования этого овоща в быту. Дети с воодушевлением работали над изделиями из тыквы, а потом играли в увлекательную игру «Все родственники тыквенные». Выдумщики-библиотекари спрятали по всей библиотеке маленькие тыквочки с буквами, из которых надо было составить слова.

Работники библиотеки-филиала №8 пригласили дошкольников с городского Центра социально-психологической реабилитации на литературный завтрак «Ходит тыква по огороду». Узнавали осенние явления в природе, читали сказку «О тыквенной каше», просмотрели мультфильм о тыкве и его огородной семье, из тыквенных семечек сделали замечательные аппликации.

Устроили праздник тыквы и в библиотеке-филиале №3. С помощью карандашей, кистей и фантазии дети рисовали и раскрашивали тыквы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *