Под Каменским поймали «черных лесорубов»

В Петриковском районе полицейские задержали двух браконьеров, еще трех юношей – в Магдалиновском районе и двух местных жителей – в Перещепинском  районе. Лесорубов обнаружили сотрудники управления превентивной деятельности ГУНП совместно с полицейскими сектора реагирования патрульной полиции и превенции.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

24 октября в Петриковском районе участковые офицеры полиции в лесополосе Куриловского лесничества обнаружили двух мужчин, которые спиливали деревья акации. Полицейские установили злоумышленников – ими оказались двое мужчин 19 и 30 лет. При осмотре места происшествия правоохранители также обнаружили место уничтожения 38 деревьев ценной породы. Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб на сумму 192 тыс. Гривен.

В Магдалиновском районе правоохранители обнаружили автомобиль с прицепом, заполненный древесиной, который двигался без номерных знаков. В 12 км от места остановки в лесополосе было обнаружено место спила деревьев. Еще один факт незаконного спила было обнаружено на выезде из. Перещепино.

Древесину и бензопилы изъяли. На место вызвали следственно-оперативные группы. Всех причастных к преступлению задержали.

По факту незаконной порубки деревьев открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *