На Днепропетровщине орудовали оборотни-полицейские

24 октября, около 23:00 на автодороге Е50 к патрульному экипажу обратился неравнодушный водитель и сообщил, что возле села Знаменовка он видел автомобиль Daewoo Lanos, на котором несоответствующие номерные знаки – спереди – номерной знак на синем фоне, имеющих служебные авто правоохранительных органов, а сзади – обычные.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области.

Полицейские во время отработки предоставленной информации обнаружили указанное транспортное средство в селе Мелиоративном на ул. Молодежной и решили его остановить. Впрочем, на требование об остановке водитель автомобиля не отреагировал, а только ускорил движение. Во время преследования полицейские увидели, как водитель выбросил неизвестный предмет из окна. Когда же он остановил машину, то выбежал из нее и стал убегать. Впрочем, стражи порядка его задержали. А также пассажира, находившегося в автомобиле.

Как выяснилось, водитель выбросил из окна самодельное устройство, который имитировал спецсигналы синего и красного цвета, используется в подразделениях национальной полиции.

Во время поверхностной проверки в автомобиле инспекторы обнаружили поддельные протоколы за нарушение правил дорожного движения и временные разрешения на управление авто, форменная одежда сотрудника полиции, номерные знаки, которые не принадлежали остановленном транспортном средства. Как выяснилось, один из задержанных бывший сотрудник правоохранительных органов.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу и доставили задержанных граждан к Новомосковского отделения полиции.

Им грозит ответственность по ст. 353 УК (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *