В поселке Романково для жителей обустроят набережную

Живописный уголок на берегу реки Днепр, расположенный на территории поселка Романково недалеко от рыбартели, благоустроят. Жители поселка давно облюбовали это место на набережной. В теплое время года здесь проводятся разнообразные культурно-массовые мероприятия, приходят отдохнуть мамы с  детьми и молодежь, люди старшего возраста.

Жители поселка не раз обращались к депутату Каменского городского совета на данном округе Тимуру Левченко с просьбой обустроить эту территорию.

«Выход к воде, зеленая зона, возможность прогуляться по набережной. Это одно из немногих мест, где могут отдохнуть местные жители. Учитывая обращения людей, мы обратились к Каменскому городскому голове с просьбой привести в порядок и облагородить данный участок, сделать его более комфортным для времяпрепровождения. Своими силами люди установили здесь скамейки, качели и турники, но этого недостаточно»,- сказал депутат.

Каменской городской голова Андрей Белоусов откликнулся на просьбу и 1 ноября выехал на объект, где провел первое рабочее совещание по вопросу обустройства территории.

В ходе совещания городской голова ознакомился с текущим состоянием участка, узнал о просьбах и пожеланиях людей, а также дал ряд соответствующих указаний руководству департамента ЖКХ.

Так, по поручению мэра, здесь планируют создать полноценную зону отдыха. Установят современную детскую и спортивную площадки, сделают волейбольное поле, поставят осветительные опоры для наружного освещения, отсыпят подъездную дорогу. Новые скамейки и урны планируют установить не только вблизи   игровой зоны, но также и на бетонном парапете вдоль набережной, как это сделали на левом берегу.

«В городе продолжаются работы по благоустройству и созданию комфортных условий для полноценного досуга горожан. Новая зона отдыха будет также создана на БАМе и в других районах, чтобы в каждой, даже самой отдаленной точке города, нашим людям было куда прийти, отдохнуть самим и погулять с детьми», – отметил Андрей Белоусов.

Работы начнутся весной, как только позволят погодные условия.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *