На меткомбинате в Каменском завершен ремонт МНЛЗ

В конвертерном цехе ПАО «Днепровский меткомбинат» завершился ремонт машины непрерывного литья заготовок №3, выполненный в период технологического простоя машины.

По продолжительности и объему выполненных работ данный текущий ремонт приравнивался к капитальному. Проведены масштабные работы по замене металлоконструкций бункера зоны вторичного охлаждения (ЗВО), технологических трубопроводов, ревизию рольгангов машины. Выполнен ряд сопутствующих ремонтных работ, требующих длительной остановки агрегата с отключением энергоресурсов.

Михаил Аносов, заместитель начальника конвертерного цеха по инжинирингу: «Масштабный ремонт позади, сейчас мы приступили к закачке систем гидравлики и смазки, испытания оборудования, по результатам которого устраняем выявленные недостатки. Производится настройка электрооборудования и автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП)».

Новое оборудование для ремонта МНЛЗ-3 было изготовлено в ремонтно-механическом цехе ремонтно-сервисного центра, благодаря чему удалось существенно сэкономить финансовые средства.

Непосредственное участие в проведении ремонта брали бригады ООО «Метинвест-Промсервис» и ООО «Индустриальные технологии Украины», которые выполнили все работы качественно и в соответствии с графиком. Стоимость работы подрядных организаций составила около 3,6 миллиона гривен.

Ввести МНЛЗ-3 в эксплуатацию планируется 5-6 ноября.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *