Житель Днепра, воевавший против Украины в зоне АТО, получил заслуженный приговор

К восьми годам лишения свободы приговорен боевик “ЛНР”, причастный к обстрелам позиций украинских военных подразделений. Он – житель Днепра, в мае 2014-го присоединился к незаконным вооруженным формированиям.

Об этом сообщает Голос Украины.

Под руководством российских военных инструкторов прошел боевую и специальную подготовку в тренировочном лагере для боевиков в российском городе Белгороде. Затем его назначили наводчиком артиллерийской батареи одной из вражеских группировок. В течение пяти лет он принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных подразделений в районах населенных пунктов Зоринск, Перевальск, Сентяновка,  Бахмутка,  Желобок, Сокольники и Дебальцево.

По сообщению пресс-службы СБУ, в марте 2019 контрразведчики службы совместно с военнослужащими ВСУ задержали боевика в районе проведения операции Объединенных сил. Он дал показания о многочисленных фактах пыток, убийств, разбойных нападений, грабежей и мародерства, совершенных участниками незаконных вооруженных формирований.

Лисичанский городской суд Луганской области признал задержанного виновным в совершении преступления. Приговор вступил в законную силу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *