Каменское представляли на форуме «Креативная Украина»

В Киеве 14-15 ноября состоялся третий ежегодный международный форум «Креативная Украина». Каменское на форуме представляла начальник отдела культуры департамента по гуманитарным вопросам городского совета Наталья Иллариошина. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Форум «Креативная Украина» является платформой для политико-экспертного обсуждения с целью формирования государственной политики в сфере креативных индустрий. Ежегодно он привлекает креативных предпринимателей, международных экспертов в сфере культуры и экономики, представителей органов государственной власти и гражданского общества к разработке оптимальных путей формирования креативной экономики в Украине, основанной на инновациях, таланте и творчестве.

Фокус нынешнего форума – интеграция инноваций в развитие креативных индустрий. Цель мероприятия – выработать варианты культурных политик, использующих цифровые технологии как инструмент предоставления равного доступа к культуре, поощрении разнообразия форм творческого самовыражения, генерации высокой добавленной стоимости креативного продукта.

Участие в мероприятии приняли: министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, член консультационного Совета по креативной экономике ООН Джон Хокинз, глава Представительства ЕС в Украине Матти Маасикас, дипломаты, чиновники, украинские и международные эксперты и др.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *