На Днепропетровщине 20-летний парень напал на девочку (видео)

Произошло это в Павлограде. Жертвой злоумышленника стала 11-летняя школьница.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Оперативники установили, что 18 ноября примерно в 13:45 грабитель напал на ребенка сзади, повалил на землю и угрожал ножом. Напугав девочку, он забрал у нее мобильный телефон, после чего скрылся. Происшествие случилось на спортивной площадке школы по ул. Озерной города Павлограда.

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав отдела полиции. Полицейские отработали прилегающую территорию, опросили возможных свидетелей, просмотрели видео с камер наблюдения. В результате полицейские уголовной полиции установили и задержали 20-летнего местного жителя, причастного к ограблению. Отобранный у ребенка телефон изъяли. После проведения следственных действий его вернут владелице. В задержанном девочка узнала своего обидчика.

По согласованию с местной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж, соединенный с насилием. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Следует отметить, что юноша уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *